FilObjective | الأخبار | منافس مصري

طارق فهد
رياضة
FilObjective | الأخبار | منافس مصري

أكد مدرب الشباب النيجيري لادان بوسو أن فريقه سيأتي إلى القاهرة للفوز بكأس الأمم الأفريقية.

تستضيف مصر كأس الأمم الأفريقية تحت 20 سنة في الفترة من 19 فبراير إلى 11 مارس.

وقال بوسو لـ FilGoal.com: “مجموعتنا صعبة للغاية. نحن في أقوى وأصعب مجموعة في البطولة لأن مصر تلعب ضد وطنها ولا تزال السنغال لديها مواهب رائعة.”

وتابع: “هدفنا الأول هو التأهل إلى المونديال ، ثم التنافس على اللعب ، وسنأتي إلى القاهرة للتتويج بالمجد”.

وأضاف: “لدينا جيل جيد من الشباب يتمتع بالكثير من المواهب ، وهدفنا الفوز على السنغال ومصر حتى نتمكن من الاقتراب بشكل مريح من مباراة موزمبيق الأخيرة دون أي ضغوط”.

وختم: “هذه البطولة ستكون رائعة ، ودائما تظهر موهبة كبيرة ، والجميع في أوروبا يتابعها ، لذلك نحن ننتظر الاستمتاع بها”.

تستعد مصر لمواجهة نيجيريا في الجولة الثانية من دور المجموعات يوم 22 فبراير.

نظام البطولة

سيشارك 12 فريقًا في هذه النسخة ، مقسمة إلى 3 مجموعات.

المركزان الأول والثاني في كل مجموعة ، وكذلك أفضل مركزين ثالثين ، يتأهلان إلى ربع النهائي.

بعد ذلك ، يتم لعب جولات الإقصاء ، مما يؤدي إلى المباراة النهائية.

الفرق والمجموعات المشاركة

المجموعة الأولى: مصر – السنغال – نيجيريا – موزمبيق.

المجموعة الثانية: أوغندا – إفريقيا الوسطى – جنوب السودان – الكونغو.

المجموعة الثالثة: تونس – غامبيا – بنين – زامبيا.

تركيبات

المجموعة الأولى

19 فبراير – مصر ضد موزمبيق – 4:00 مساءا

19 فبراير – السنغال – نيجيريا – 7:00 مساءً.

22 فبراير – موزمبيق ضد السنغال – 4:00 مساءا

22 فبراير – مصر ونيجيريا – 7:00 مساءً

25 فبراير – مصر – السنغال – 7:00 مساءً.

25 فبراير – نيجيريا ضد موزمبيق – 7:00 مساءً.

المجموعة الثانية

20 فبراير – أوغندا – وسط أفريقيا – 4:00 مساءً.

20 فبراير – جنوب السودان ضد الكونغو – 7:00 مساءً.

23 فبراير – وسط إفريقيا ضد جنوب السودان – 4:00 مساءً

23 فبراير – أوغندا ضد الكونغو – 7:00 مساءً.

26 فبراير – أوغندا ضد جنوب السودان – 7:00 مساءً

26 فبراير – وسط أفريقيا مع الكونغو – 7:00 مساءً.

المجموعة الثالثة

21 فبراير – غامبيا – تونس – 4:00 مساءا

21 فبراير – بنين – زامبيا – 7:00 مساءً

24 فبراير – تونس ضد بنين – 4:00 مساءا

24 فبراير – زامبيا – غامبيا – 7:00 مساءً.

27 فبراير – تونس ضد زامبيا – 7:00 مساءً.

27 فبراير – بنين – غامبيا – 7:00 مساءً.

ستقام مباريات ربع النهائي يومي 2 و 3 مارس.

ستقام مباريات نصف النهائي في 7 مارس.

مباراة تحديد المركز الثالث ستلعب يوم 10 مارس.

أخيرًا ، ستقام المباراة النهائية يوم 11 مارس على استاد القاهرة الدولي.

قنوات الناقل

سيتم بث مباريات البطولة عبر مجموعة قنوات بي إن سبورتس.

كما ستبث المباريات على قناة تايم سبورتس الأرضية.

الملاعب

وتقام البطولة على ثلاثة ملاعب هي استاد القاهرة واستاد الإسكندرية وهيئة قناة السويس بالإسماعيلية.

تقام مباراتا المجموعة الأولى والدور الثاني على استاد القاهرة.

وتقام مباراتا الدور الأول والثاني في المجموعة الثانية على استاد هيئة قناة السويس.

تقام مباراتا الدور الأول والثاني في المجموعة الثالثة على استاد الإسكندرية.

المصدر: www.filgoal.com